Agriculteurs / Producteurs

  • GAEC Vial Rostaing vente de volailles – 04 76 31 62 09
  • GAEC Les Courrières Ferme Agricole – 04 76 32 42 79
  • GAEC Jallamion Elevage/Viande – 06 89 85 16 46
  • GAEC Vincent Barbier – 04 76 32 04 98
  • GAEC la Haute Véronnière Meunier-Carus-Vincent Marc – 06 74 64 09 14
  • Allon Zoo Champ Volailles – 04 76 07 33 38
  • Société Jayet-Dauphiné – 04 76 32 42 44
  • Chevron Gilles – 04 76 32 39 94
  • Mollard Georges et Fils – 04 76 32 32 91
  • Buisson Jérôme Elevage bovin – 04 56 22 38 47

Commerçants

Si vous souhaitez figurer sur cette liste, ou si vous souhaitez apporter une modification, veuillez  contacter la mairie.

 

 

Professionnels de santé

MÉDECINS
Docteur Claude RIGAUT
121, rue du 19 mars 1962
Tél : 04 76 32 32 97

Docteurs Kevin ROY – Isabelle  PERROT – Alexandra BOURSET
72, place de la Fontaine
Tél : 04 76 93 62 88

PHARMACIE
Pharmacie de Montferrat
249, rue du Bourg
Tél : 04 76 32 34 11
facebook

INFIRMIÈRES
Marjorie BILLON – Nicole CARILLON – Elodie CODRON
72, place de la Fontaine
Tél : 04 76 32 39 90 / 06 83 19 41 11

KINÉSITHÉRAPEUTES
Jérôme BES – Loïc CHAUVIN – Pauline CLAVEL – Cindy JEANNIN – Antoine LOVATY
74, place de la Fontaine
Tél : 04 76 32 35 59

PÉDICURES / PODOLOGUES
Vanessa GUYONNEAU-VALERO / Adrien ARRETEAU
74, place de la Fontaine
Tél : 04 76 06 56 21

SOPHROLOGUE
Fédérica DELMASTRO
203, rue du Bourg
Tél : 06 65 24 97 05

PSYCHOLOGUE / CLINICIENNE
Laïla MORIN
203, rue du Bourg
Tél : 06 87 38 87 93

OSTEOPATHE
David RACT
203, rue du Bourg
Tél : 06 76 71 43 03

DENTISTE
Amel HADJ-CHAIB

40, rue des Vergers
Tél : 04 76 31 20 99

Assistante sociale du Centre Médico Social de Saint-Geoire-en-Valdaine
102, chemin de la Bonneterie
Saint-Geoire-en-Valdaine
Tél : 04 76 65 21 29

Si vous souhaitez figurer sur cette liste ou si vous souhaitez apporter une modification, veuillez contacter la mairie.

Entreprises – Artisans

  • Artisan peintre décoratrice – Pinxit Sarl – Maureen Clément          06 64 78 70 12
  • Artisan Peintre  décorateur – Arnaud Stuani – 07 82 45 64 85
  • Carreleur – Johan Sicaud – 06 71 14 01 73
  • Carreleur – Miladi Carrelage – 06 80 45 41 40
  • Electricien / Antenniste – AEZ-Zanino – 06 71 19 17 34 
  • Elagueur grimpeur abattage – JP Mollard 06 71 24 27 79
  • Maitrise d’œuvre rénovation – Viguier Christophe – 06 68 79 06 78
  • MC Plomberie – Cédric Marlhe – 07 68 43 79 99
  • Meunier-Carus – Tapissier – 04 76 32 30 10
  • Menuiserie – Sylvain Clavel – 06 71 10 70 55
  • Musique – Fabrication de Marimba – LEHNEBACH – 06 63 49 85 28
  • Maçonnerie – Miranda Palhas – 04 57 20 57 55 – 06 25 13 44 39
  • Photographe / Vidéaste – Randon Grégory – 06 29 93 56 15
  • Terrassement – Rudy Garcia-Vaisse  – 04 76 65 74 68
  • Terrassement / Déneigement – Mickael Genin – 06 46 40 47 47

Si vous souhaitez figurer sur cette liste, ou si vous souhaitez apporter une modification, veuillez  contacter la mairie.